Организация питания в детском саду

Организация питания в МОУ Детский сад № 257  осуществляется ИП Стрельников А.В. на основании контракта  на оказание услуг по организации питания воспитанников в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Тракторозаводского района Волгограда в 2021 году.

Питание в МОУ Детский сад № 257  организуется по меню, утвержденному приказом администрации Волгограда департамента по образованию от 04.11.2013г № 1003 «О введении в действие примерного двадцатидневного меню для детей дошкольного возраста, посещающих муниципальные образовательные учреждения Волгограда, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования», и в целях обеспечения максимально разнообразного полноценного питания детей раннего и дошкольного возраста, расширения ассортимента блюд с учетом санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Меню рассчитано на 20 дней для детей в возрасте от 1-3 лет (ранний возраст) и 3-7 лет (дошкольный возраст).

Режим питания воспитанников

Для групп полного дня (12 часов)  в меню включены 4 приема пищи:

1-й завтрак;
2-й завтрак;
обед;
уплотненный полдник.

Режим приема пищи.pdf

Порядок  организации питания в МОУ Детском саду № 257

Порядок об организации питания в МОУ Детский сад № 257.pdf

Приказ об организации питания в МОУ Детский сад № 257.pdf

Контактная информация ответственного за питание :

Мохова Ольга Владимировна, заведующий 70-14-00

телефон горячей линии Министерства Просвещения Российской Федерации
(8-800-200-91-85),

телефон горячей линии ОНФ (8-800-200-34-11),

телефон региональной горячей линии Облкомобразования (30-86-02, 30-86-47)

Примерное 20ти дневное меню:

Примерное 20ти дневное меню с солеными овощами 1-3 г..pdf

Примерное 20ти дневное меню с солеными овощами 3-7 лет.pdf

Примерное 20ти дневное меню со свежими овощами.pdf

Утверждены  новые  санитарные нормы и правила к организации питания, которые вступили в силу с 01.01.2021.

Новые требования к организации питания

Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения СанПиН 2.3./2.4.3590-20

Новый СанПиН.pdf

Основными принципами организации питания в нашем учреждении являются:

•  Соответствие энергетической ценности рациона энергозатратам ребенка.
  • Сбалансированность в рационе всех заменимых и незаменимых пищевых веществ.
  •  Максимальное разнообразие продуктов и блюд, обеспечивающих сбалансированность рациона.
  • Правильная технологическая и кулинарная обработка продуктов, направленная на сохранность их исходной пищевой ценности, а также высокие вкусовые качества блюд.
  •  Оптимальный режим питания, обстановка, формирующая у детей навыки культуры приема пищи.
  • Соблюдение гигиенических требования к питанию (безопасность питания).

Количество приемов пищи в нашем детском саду – 4 раза за время пребывания в детском саду

(завтрак, 2-й завтрак, обед и уплотненный полдник).

Питание воспитанников осуществляется по утвержденному единому по городу Волгограду 20-ти дневному меню.

При разработке меню учитывались возрастные особенности детей с 1 до 7 лет.

С полным меню родители могут ознакомиться в свободном доступе - на стенде ежедневно размещается меню.

Пищевые продукты, поступающие в детский сад, имеют документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность; хранятся в кладовой с соблюдением требований СаНПин и товарного соседства.

изображение_2021-04-19_105744.png

Городской день открытых дверей "Разговор о правильном питании"

План дня открытых дверей Разговор о правильном питании 28.10.2021.pdf

1.jpg 2.jpg 3.jpg